Информация о наличии условий для индивидуальной работы с обучающимися

Информации об участии обучающихся в конкурсах, олимпиадах, смотрах, спортивных мероприятиях

Для создания условий для поддержки одаренных детей, обучающихся по системе учебников «Начальная школа ХХI века», в 2016-2017 учебном году была организована работа по проведению VII Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности», для школьников, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века». Участниками были учащиеся МБОУ «Школа №54» и МБОУ «Школа №11» г. Рязани.

Наименование

конкурса

Количество

участников

Классы
Международная игра-конкурс

«Русский медвежонок»

57 чел. 2-4
Международная дистанционная

олимпиада по литературному чтению

«Инфоурок» «Осень – 2016»

 

14 чел. 2А, 2Б
Международная дистанционная

олимпиада по русскому языку «Инфоурок» «Осень — 2016»

26 чел. 2А,2Б
Международная дистанционная

олимпиада по математике «Инфоурок»

«Осень-2016»

 

35 чел.

 

1Б,1В,2А,2Б

 

Международная дистанционная

олимпиада по окружающему миру

«Инфоурок» «Осень – 2016»

 

31 чел. 1Б,2А,2Б
Международный конкурс «Мириады открытий» по литературному чтению проекта «Инфоурок» 18 чел. 1А,1В, 2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по окружающему миру проекта «Инфоурок» 7 чел. 1В,2А,
Международный конкурс «Мириады открытий» по русскому языку проекта «Инфоурок» 32 чел. 1А,1Б,1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по технологии проекта «Инфоурок» 6 чел. 1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по ИЗО проекта «Инфоурок» 7 чел. 1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по математике и логике проекта «Инфоурок» 31 чел. 1А,1Б,1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по ОБЖ проекта «Инфоурок» 4 чел. 1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» по физической культуре проекта «Инфоурок» 4 чел. 1В,2А
Международный конкурс «Мириады открытий» «По страницам Великой Отечественной войны» проекта «Инфоурок» 1 чел.
Международный конкурс «Мириады открытий» по английскому языку проекта «Инфоурок» 2 чел.
VII Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века: пробуем силы-проявляем способности» 24 чел. 4А,4Б
Международная дистанционная

олимпиада «Зима — 2017»

по русскому языку

27 чел. 1А,1Б,1В,2А,4А
Международная дистанционная

Олимпиада «Зима — 2017»

по математике

41 чел. 1А,1Б,1В,2А,4А
Международная дистанционная

Олимпиада «Зима — 2017»

по окружающему миру

11 чел. 1А,1В,4А
Международная дистанционная

Олимпиада «Зима — 2017»

по литературному чтению

8 чел. 1В,2А,4А
Международный конкурс знатоков английского языка «Британский бульдог» 25 ч. 3А,3Б,4А,4Б
Международная игра-конкурс

«Кенгуру»

72 чел. 2-4
Международная игра-конкурс

«ЧИП»

59 чел. 1-4
Школьный конкурс чтецов

(в рамках предметной недели)

22 чел. 1-4
Школьный конкурс рисунков

«Моё любимое произведение»

(в рамках предметной недели)

230 чел. 1-4

Участие учащихся МБОУ «Школа №54» в предметных олимпиадах, конкурсах и фестивалях, научно-исследовательская деятельность.

    Школьный этап олимпиады проводится с 15 сентября по 15 октября текущего года по заданиям, основанным на содержании образовательных программ общего образования с углублённым изучением общеобразовательных предметов 5-11 классов                               (далее — олимпиадные задания).

 

Не были проведены олимпиады по следующим предметам:

  1. Французский язык, немецкий язык, астрономия, экономика, право, экология — по причине отсутствия данных предметов в учебном плане школы

В щкольном этапе не были представлены такие дисциплины как ОБЖ, технология, МХК.

предмет Кол-во участников классы
Русский язык 35 5-11
Литература 20 5-11
Математика 49 5-11
Биология 12 6-11
География 11 6-11
Информатика 9 6-9
Обществознание 18 6-9
История 10 6-11
Ангийский язык 31 5-11
Химия 7 9-11
Физика 23 7-11
Физическая культура 30 7-11

Победителем считался  участник, набравший наибольшее количество баллов и преодолевший 50% от максимально возможных баллов. В случае равенства набранных баллов у нескольких участников все они признаются победителями. Призерами школьного этапа олимпиады, в пределах установленной квоты, признаются все участники школьного этапа олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

 

предмет ФИО ученика класс Победитель , призер
1 Физическая культура Иванов Тимур 7 Победитель
Заикин Иван 7 Победитель
Ибраева Ангелина 7 призер
Новикова Алина 8 Победитель
Трубин Николай 11 Победитель
Дружинина Дарья 9 Победитель
Салимов Ринат 11 Призер
Калабухова Марина

 

9 Призер
2 Физика

 

Хохлова Екатерина 9 Победитель
Дружинина Дарья 9 Призер
Салимов Ринат 11 Победитель
Новикова Алина 8 Победитель
Рассохин Иван 8 Призер
Грязнова Лада 7 Победитель
Закревская Екатерина 7 Призер
Сопина Анастасия 7 Призер
3 Биология Воробьева Татьяна 11 Победитель
Медведева Анастасия 8 Победитель
Мурадян Михаил 7 Победитель
Митин Владислав 7 Призер
4 География

 

Дружинина Дарья 9 Победитель
Девятова Диана 9 Призер
Новикова Алина 8 Победитель
Корчагина Алина 7 Победитель
Смагина Валерия 7 Призер
Князева Арина 6 Победитель
Васильева Арина 6 Призер
5 Информатика

 

Новиков Владислав 6 Победитель
Паршин Дмитрий

Князева Алина

6 Призер
6 История

 

Корчагина Алина 7 Победитель
7 Обществознание

 

Янкина Татьяна 11 Победитель
Костылев Илья 10 Победитель
Девяткова Диана 9 Победитель
Медведева Анастасия 8 Победитель
Мурадян Михаил 6 Победитель
8 Химия

 

Егоров Радион 11 Победитель
Литвинова Анастасия 9 Победитель
Хохлова Екатерина 9 Призер
9 Литература

 

Кученкова Оксана 5 Победитель
Николаева Алина 5 Призер
10 Русский язык

 

Николаева Алина 5 Победитель
Алборова Алина

Кученкова Оксана

Калашников Илья

Погранян Мери

5 Призеры
Мурадян Михаил 6 Победитель
Паршин Дмитрий

Васильева Арина

Князева Арина

 

6 Призеры
Капитанова Александра 7 Победитель
Заикин Иван

Овсянникова Алена

Смагина Валерия

 

7 Призеры
Медведева Анастасия

Бутнева Анастасия

 

8 Призеры
11 Английский язык

 

Васильева Арина

Венедиктова Алина

Медведева Анастасия

6

10

8

Победители
Новиков Владислав

Казарьянц Эрика

Шмаков Андрей

 

 

6

10

Призеры
12 Математика

 

Князева Арина

Закревская Екатерина

Медведева Анастасия

Рогова Марина

Салимов Ринат

6

7

8

9

11

Победители
Смагина Валерия

Грязнова Лада

Новикова Алина

Корнеева Александра

7

 

8

9

Призеры

Участие учащихся МБОУ «Школа №54» в предметных олимпиадах, конкурсах и фестивалях

Фамилия, имя участника;

класс

Руководитель Конкурс, результат
Всероссийский уровень Региональный уровень Муниципальный уровень
Девяткова Диана

9 А класс

Петроченкова Г.В. Интернет-конкурс презентаций «Гордость России» — победитель
Попова Анна

8 Б класс

Уральская Л.Н. Интернет-конкурс презентаций «Гордость России» —                   II место
Бутнева Анастасия

8 Б класс

Уральская Л.Н. Интернет-конкурс презентаций «Гордость России» —   дипломант               
Снаткина Алена

6 А класс

Уральская Л.Н. Межрегиональный конкурс – фестиваль «Начало» — диплом победителя
Девяткова Диана

9 А класс

Федосова О.А. Межрегиональный конкурс – фестиваль «Начало» — диплом победителя
Рогова Марина

9 А класс

Федосова О.А. Межрегиональный конкурс – фестиваль «Начало» — диплом участника
Литвинова Анастасия

9 Б класс

Андрейцева О.А. Межрегиональный конкурс – фестиваль «Начало» — диплом участника
Синкевич Никита

3 Б класс

Гришина О.А. Конкурс детского творчества «Подвигу жить в веках!» —  диплом победителя
Команда                  7- 9 кл. Волкова Н.Б. XXX  городской  конкурс  по английскому языку «Disney Races» (центр «Содружество») – диплом призера

 

Бабакина Кристина                 (11 кл.)

Венедиктова А.              (10 кл.)

«Мир и я» —

диплом участника

Команда кадет Ефимов В.В.  Городской смотр – парад кадетских классов —                  II место
Янкина Татьяна

11 класс

Ефимов В.В. Городской смотр – парад кадетских классов —  лучший командир
Команда кадет Ефимов В.В. Областной  смотр – парад кадетских классов —                  III  место
Сборная школы Сорокин В.Н. Лично – командное первенство города по стрельбе из пневматической винтовки –  диплом участника
Харламов  Валерий

9 А класс

Сорокин В.Н. Лично – командное первенство города по стрельбе из пневматической винтовки –         III место
Команда Сорокин В.Н. Городской туристический фестиваль «Всемирный день туризма» — диплом победителя
Команда Сорокин В.Н. Городской спортивно – оздоровительный праздник  «В здоровом теле – здоровый дух» — диплом победителя
Команда Кудрина Н.А. Городской конкурс «Здоровым быть модно!» — диплом участника
Александрова Юлия

Хохлова Екатерина

9 Б класс

Кудрина Н.А. Конкурс исследовательских работ «Юные исследователи природы» — диплом участника
Апарина Анастасия

Матуа Тамрико

10 класс

Кудрина Н.А. «Читаем книги о природе» — диплом участника
Апарина Анастасия

Матуа Тамрико

10 класс

Кудрина Н.А. Эколого – биологическая викторина «Наш край Рязанский» — диплом участника
Заикин Иван

Фирсин Григорий

7 Б класс

Кудрина Н.А. Экологический конкурс «Тропинками родного края» — диплом участника
Шкуро Александр

6 А класс

Родина Т.Г. Конкурс детской фотографии «Я люблю свою землю» — III место
Родина Дарья

4 А класс

Родина Т.Г. Конкурс презентаций «Хочу поделиться с вами…» — III место
Салимов Ринат

11 класс

Родина Т.Г. Конкурс презентаций «Хочу поделиться с вами…» — III место
Снаткина Алена

6 А класс

Родина Т.Г. Городская открытая игра – поиск «Селфи с Рязанью» — II  место

В нашей школе создана служба комплексного сопровождения, которая проводит психологические и  социологические опросы обучающихся, родителей и учителей.

Так же  возможно оказание психологической помощи (психологической консультации). Подробнее  http://sch54.ru/?page_id=4051

 

Возможность комментирования заблокирована.