• Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КОНКУРС от РДШ

Творческая мастерская. Дети учатся, как в домашних условиях с использованием подручных средств и смартфона сделать полноценную художественную фотографию? Легко!

Предлагаем школьникам пройти краткий курс по художественной фотографии и принять участие в конкурсе. В процессе прохождения курса узнаем как сделать эффектный портрет, используя естественный свет и сделаем дополнительные отражатели из подручных предметов быта. Изучим один из важных параметров экспозиции — выдержку. Узнаем особенности съемки на длинных выдержках. Познакомимся с правилом третей в фотокомпозиции. Попробуем посмотреть на обычные предметы глазами фотографа, создадим для них интересное освещение и поработаем с выразительными тенями! Узнаем как сделать эффектный портрет, используя самодельные творческие фильтры.  Изучим один из важных параметров экспозиции — диафрагму. Все эти мастер-классы превратят смартфон школьника в профессиональную переносную фотостудию, а самих ребят в реальных профессионалов в области фотоискусства.

Каналы распространения: Главная группа РДШ Вконтакте,

Персоны проекта: Школа Родченко по развитию российской фотографии и современного искусства

Механика участия:

Ознакомиться с мастер-классом
Сделать фотографию в технике описанной в мастер-классе
Опубликовать свою работу с хештегами #РДШ #ФотостудияРДШ
в социальной сети ВКонтакте.

После публикации всех мастер классов пройдёт конкурс, по итогам которого отберут лучшие работы в каждой из техник и опубликуют в главной группе РДШ в контакте. Авторы лучших работ получат ценные призы от РДШ.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *